Роскомнадзор может ограничить доступ для восьми зарубежных провайдеров
© iStock.com / seb_raДевушка работает за ноутбуком © iStock.com / seb_raДзен Роскомнадзор может ограничить доступ в России для восьми зарубежных провайдеров, включая GoDaddy.com LLC, Amazon Web Services In. и HostGator.com LLC, из-за того, что они не выполнили требования ведомства, заявили в ведомстве. «
"Ряд зарубежных компаний <…> требования не выполнили, продолжая вместе с тем оказывать услуги хостинга для российских организаций, в том числе следующие компании: GoDaddy.com LLC, HostGator.com LLC, Amazon Web Services In. <…> С учетом рисков, которым подвержены ресурсы, размещенные на мощностях указанных компаний, работа этих провайдеров хостинга может быть ограничена на территории России", — объяснили в Роскомнадзоре.
Роскомнадзор проводит учения по проверке работы рунета в Дагестане
Согласно закону, компании, оказывающие услуги хостинга, должны обеспечивать безопасность информации в своей инфраструктуре, взаимодействовать с Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) для противодействия DDoS-атакам, участвовать в учениях по обеспечению устойчивости российского сегмента интернета и подать заявку на включение в реестр провайдеров хостинга Роскомнадзора.
Кроме того, требования не выполнили Kamatera Inc., Ionos Inc., Network Solutions LLC, DigitalOcean LLC и Hetzner Online GmbH. Работу этих провайдеров хостинга тоже могут ограничить на территории России.
Источник: ria.ru