В Татарстане более 100 школьников представят новогодние подарки на благотворительной ярмарке

0

В Татарстане более 100 школьников представят новогодние подарки на благотворительной ярмарке

Фото: Министерство образования и науки Республики Татарстан

19 декабря в городе Казани пройдет традиционная благотворительная школьная ярмарка. В рамках ее проведения свои товары и услуги представят ученики из 29 школ городов и районов республики, участвующие в проекте «Школьный бизнес-старт». Всего в мероприятии примут участие 120 юных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

На ярмарке можно будет приобрести уникальные новогодние подарки для себя и своих родных: изделия для декора, стильные аксессуары и украшения, брелоки с национальным узором, новогодние игрушки, фоторамки, травяные чаи, десерты и многое другое – все выполнено руками участников проекта.

Часть вырученных от продажи средств будет направлена на реабилитацию подопечного благотворительной некоммерческой организации «Добрая Казань» – 22-летнему Павлу, которому с рождения поставлены диагнозы «перинатальная патология ЦНС» и «гидроцефалия». Все эти годы он вместе с бабушкой и дедушкой мужественно сражается с болезнями.

По словам руководителя проекта «Школьный бизнес-старт» Елены Тихоновой, за годы проведения ярмарка доказала свою востребованность среди участников проекта и посетителей благотворительного мероприятия.

«На ярмарке будут представлены товары, выполненные руками наших детей, которые в их изготовление вложили частичку своей души. Это прекрасные авторские работы, которые можно приобрести в подарок родным и близким. Как и прежде, в 2024 году часть средств будет адресно направлена на реабилитацию молодого человека, который очень в ней нуждается», – отметила Елена Тихонова.

Масштабная республиканская программа «Школьный бизнес-старт» реализуется в Татарстане третий год в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Она направлена на развитие предпринимательских навыков и компетенций у школьников.
 
Программа организована Министерством экономики и Министерством образования и науки Республики Татарстан при поддержке Центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства региона. 

Проведение благотворительной школьной ярмарки также соответствует целям и задачам федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по линии профориентационной деятельности учащихся и обеспечению возможности их самореализации и развития талантов.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте.

Источник: edu.ru